您的位置:首页 > 奖励工作 > 历届获奖者名单 > 正文
2018年度“茅以升科学技术奖”各奖项获奖者名单
 

奖项名称

获奖者姓名

单位名称

土力学及岩土工程大奖

刘松玉

东南大学

土力学及岩土工程

青年奖

 

  

香港科技大学

冯世进

同济大学

吴江斌

华东建筑设计研究院有限公司

梅国雄

广西大学

杨仲轩

浙江大学

铁道科学技术奖

 

 

中国铁道科学研究院集团有限公司

张千里

中国铁道科学研究院集团有限公司

刘兰华

中国铁道科学研究院集团有限公司

刘金朝

中国铁道科学研究院集团有限公司

晏启祥

西南交通大学

麦瑞坤

西南交通大学

杨长卫

西南交通大学

 

北京交通大学

李开成

北京交通大学

任尊松

北京交通大学

宫全美

同济大学

何旭辉

中南大学

陈家乐

中铁科工集团中铁工程机械研究设计院有限公司

程海涛

中车株洲电力机车研究所有限公司

陈广泰

中车大连机车研究所有限公司

 

中车戚墅堰机车车辆工艺研究所有限公司

高红兵

中铁西南科学研究院有限公司

米维军

中铁西北科学研究院有限公司

陈光武

兰州交通大学

冯青松

华东交通大学

铁道工程师奖

 

赵会东

中国铁路经济规划研究院有限公司

刘永俊

中国铁路经济规划研究院有限公司

黎  庶

中国铁路总公司工程管理中心

韩晓强

中国铁路总公司工程管理中心

李  赟

中国铁路信息科技有限责任公司-中铁信弘远(北京)软件科技有限责任公司

李  政

京沈铁路客运专线京冀有限公司

王先龙

云桂铁路广西有限责任公司

李永生

渝万铁路有限责任公司

张  桥

渝黔铁路有限责任公司

陈  强

蒙西华中铁路股份有限公司

刘  伟

蒙西华中铁路股份有限公司

王广宏

兰新铁路甘青有限公司

魏志强

拉林铁路建设总指挥部

熊  杰

中国铁路总公司科技和信息化部

吴  军

中国铁路总公司建设管理部

蔡  云

中国铁路总公司客运部

李  杰

中国铁路总公司货运部

张  亮

中国铁路总公司调度部

杨  帆

中国铁路总公司机辆部

姜永富

中国铁路总公司工电部

静国锋

中铁一局集团桥梁工程有限公司

褚晓晖

中铁三局集团有限公司

孙小猛

中铁四局集团第二工程有限公司

陈海锋

中铁隧道局集团一处有限公司

徐久勇

中铁二院工程集团有限责任公司

赵海军

中铁第六勘察设计院集团有限公司电气化设计院分公司

郑宗溪

中铁二院工程集团有限责任公司

刘永锋

中铁工程设计咨询集团有限公司

王元清

中铁十一局集团第五工程有限公司

李  峰

中铁十二局集团第二工程有限公司

刘国强

中铁十九局集团第六工程有限公司

王平安

中铁二十局集团石黔高速施工总承包指挥部

党振峰

中铁二十一局集团第四工程有限公司

向  科

中铁二十四局集团上海铁建工程有限公司

戴志仁

中铁第一勘察设计院集团有限公司

邹黎勇

中国铁建重工集团有限公司

吴荣坤

中车齐齐哈尔车辆有限公司大连研发中心

谭富星

中车长春轨道客车股份有限公司国家轨道客车工程研究中心工程实验室

张欣盟

中车长春轨道客车股份有限公司

付  莹

中车大连机车车辆有限公司

郭  鹞

中车唐山机车车辆有限公司

刘韶庆

中车青岛四方机车车辆股份有限公司

李晓春

中车株洲电力机车有限公司

晏才松

中车株洲电机有限公司

张延蕾

中车大连机车研究所有限公司

张  林

中车大连电力牵引研发中心有限公司

邵立鹏

中车青岛四方车辆研究所有限公司

梅文庆

中车株洲电力机车研究所有限公司

江  明

北京全路通信信号研究设计院集团有限公司

崔俊锋

北京全路通信信号研究设计院集团有限公司

陈  俊

卡斯柯信号有限公司

吴春波

卡斯柯信号有限公司

罗  静

通号智慧城市研究设计院有限公司

代  萌

上海铁路通信有限公司

张  勃

中国铁路北京局集团有限公司总工程师室

陈洪亮

中国铁路北京局集团有限公司北京西站

王保平

中国铁路太原局集团有限公司太原车辆段

周  吉

中国铁路太原局集团有限公司供电处

刘仕超

中国铁路呼和浩特局集团有限公司科研所

贺成彦

中国铁路呼和浩特局集团有限公司信息技术所

李晓雁

中国铁路呼和浩特局集团有限公司计统处

李宝旭

中国铁路沈阳局集团有限公司调度所

马德东

中国铁路沈阳局集团有限公司工务处

张旭诚

中国铁路上海局集团有限公司南京东机务段

李传翔

中国铁路上海局集团有限公司南京东车辆段

路言杰

中国铁路上海局集团有限公司工务处

李  砾

中国铁路上海局集团有限公司电务处

万志刚

中国铁路南昌局集团有限公司机务处

李振业

中国铁路济南局集团有限公司车辆处

赵忠生

中国铁路济南局集团有限公司

李万臣

中国铁路郑州局集团有限公司运输处

范国璐

中国铁路郑州局集团有限公司车辆处

赵红涛

中国铁路郑州局集团有限公司信息技术所

寇东华

中国铁路武汉局集团有限公司武汉高铁工务段

王  江

金鹰重型工程机械有限公司

李  浩

中国铁路广州局集团有限公司建设管理处

史永乐

中国铁路广州局集团有限公司信息技术所

覃  磊

中国铁路南宁局集团有限公司信息技术所

林  刚

中国铁路南宁局集团有限公司电务处

王立川

中国铁路成都局集团有限公司新线开通与联调联试办公室

张  刚

中国铁路西安局集团有限公司科学技术研究所

张国学

中国铁路兰州局集团有限公司兰州供电段

赵  亮

中国铁路青藏集团有限公司信息化部

刘  伟

中国铁路乌鲁木齐局集团有限公司供电检测所

韩春刚

中国铁路乌鲁木齐局集团有限公司乌鲁木齐车辆段

北京青年科技奖

 

李  蓉

北京大学第三医院妇产科兼生殖医学中心

魏  运

北京城建设计发展集团股份有限公司

王劲涛

清华大学

卢  洁

首都医科大学宣武医院

侯妙乐

北京建筑大学

刘克松

北京航空航天大学

陆新征

清华大学

王  玮

中国石油大学

陈  征

北京交通大学

王志鹏

北京航空航天大学

崔玲丽

北京工业大学

朱  伟

北京城市系统工程研究中心

杨  超

北京大学

袁  芃

中国医学科学院肿瘤医院

于  莹

北京农信互联科技集团有限公司

木材科学技术奖

 

王汉坤

国际竹藤中心

林兰英

中国林科院

木材科技教育奖学金

 

任丹静

中国林业科学研究院

何  拓

中国林业科学研究院

曹旖旎

中国林业科学研究院

李  珠

中国林业科学研究院

梁  芳

中国林业科学研究院

翟兆兰

中国林业科学研究院

谈  静

中国林业科学研究院

陈礼生

国际竹藤中心

工程教育学生奖

 

  

西南交通大学

谢树铭

同济大学

  

东南大学

郭宏达

天津大学

刘入瑞

清华大学

  

河海大学

江信焱

哈尔滨工业大学

季陈懿

浙江大学

李君馨

北京交通大学

铁道教育希望之星奖

 

  

西南交通大学

兰瑞意

西南交通大学

杜铭枢

西南交通大学

孙佳程

同济大学

薛文远

同济大学

  

同济大学

刘芷辰

东南大学

李雅琦

东南大学

孙圣泽

东南大学

田金川

大连交通大学

  

大连交通大学

庄文宇

中南大学

吴少杰

中南大学

陈婉茹

中南大学

田祥富

兰州交通大学

杨易蓉

兰州交通大学

  

石家庄铁道大学

刘国帅

石家庄铁道大学

任琦璇

华东交通大学

邱学文

华东交通大学

闫宏宇

唐山学院

韩李伟

唐山学院

韩佳秩

苏州科技大学

杨佩云

苏州科技大学

谭茜文

重庆交通大学

王思宇

重庆交通大学

杨贵志

北京交通大学

林一泓

北京交通大学

姚舒戈

北京交通大学

全国青少年科技创新奖

 

肖雨涵

北京市第一〇一中学

许鹤瀛

中国人民大学附属中学

李雨菲

王砚弈

中国人民大学附属中学

北京市第四中学

陆靖达

浙江省杭州第十四中学

文廸妍

香港聖公會李炳中學

徐屹恒

丁当

张昕杨

复旦大学附属中学

上海市格致中学

上海市建平中学

许宇龙

澳門大學附屬應用學校

缪景镐

上海外国语大学附属浦东外国语学校

汤君旸

南京外国语学校

乔月依

赵梓琛

哈尔滨师范大学附属中学

哈尔滨市第三中学校


关键词:


版权:茅以升科技教育基金会 联系地址:北京市朝阳区育慧里4号 北京市科技活动中心 2010室
邮箱:mysf@vip.163.com  电话/传真:010-62379308 010-84650077-8110
京公网安备 11010502033003号