您的位置:首页 > 奖励工作 > 历届获奖者名单 > 正文
2017年度“茅以升科学技术奖”各奖项获奖者名单
 
                                 
奖项名称 获奖者姓名 单位名称
桥梁大奖 李守善 山东省交通规划设计院
林国雄 中铁大桥局集团有限公司
桥梁青年奖 韩  冰 北京交通大学
顾民杰 上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司
董  萌 中交公路规划设计院有限公司
王春生 长安大学
潘  军 中铁大桥局集团有限公司
铁道工程师奖 张国彬 中铁集装箱运输有限责任公司
唐国荣 中国铁路经济规划研究院
吕宾林 中国铁路总公司工程管理中心
刘  洋 中国铁路信息技术中心
何财基 铁路总公司拉林铁路建设总指挥部
张树才 京福客运专线安徽有限责任公司
宋宗波 郑西铁路客运专线有限责任公司
陈俊波 郑万铁路客运专线河南有限责任公司
张乃乐 黔张常(怀邵衡)铁路有限责任公司
杨  强 沪昆铁路客运专线湖南有限责任公司
印建文 成兰铁路有限责任公司
卫鹏华 兰渝铁路有限责任公司
郭星亮 中铁三局集团有限公司
张文格 中铁七局集团郑州工程有限公司
张东风 中铁工程设计咨询集团有限公司
袁宝军 中铁宝桥集团有限公司
杨文国 中铁五局集团第一工程有限责任公司
叶康慨 中铁隧道股份有限公司
李治国 中铁隧道局集团有限公司勘察设计研究院
郑  明 中铁建工集团有限公司上海分公司
代敬辉 中铁十八局集团有限公司
刘云强 中铁第四勘察设计院集团有限公司
王立新 中铁第一勘察设计院集团有限公司
贾生旭 中铁十四局集团有限公司
贾优秀 中铁十二局集团第四工程有限公司
王  伟 中铁建设集团有限公司
王  鹏 中铁十一局集团有限公司
龙  斌 中国铁建重工集团有限公司
徐世锋 中车齐齐哈尔车辆有限公司大连研发中心
王  威 中车大连机车车辆有限公司
勾  波 中车唐山机车车辆有限公司
许  勇 中车永济电机公司
韩晓辉 中车青岛四方机车车辆股份有限公司
倪宝成 中车南京浦镇车辆有限公司转向架设计部
黄  贵 中车戚墅堰机车有限公司
方长征 中车株洲电力机车有限公司
张  博 中车大连机车研究所有限公司
石  勇 中车大连电力牵引研发中心有限公司
李  枫 中车戚墅堰机车车辆工艺研究所有限公司
刘海涛 中车株洲电力机车研究所有限公司
陈立华 北京全路通信信号研究设计院集团有限公司
刘  贞 北京全路通信信号研究设计院集团有限公司
蔡宏宇 通号通信信息集团有限公司
马  冲 北京通号国铁城市轨道技术有限公司
裴晓磊 北京铁路信号有限公司
杨  力 沈阳铁路信号有限责任公司
杨建国 中国铁路总公司运输局综合部综合处
孟凡峰 中国铁路总公司运输局营运部客运营销处
安英霞 中国铁路总公司运输局供电部
宋  锴 中国铁路总公司运输局调度部
杨鹏健 中国铁路总公司建设管理部
苗  蕾 中国铁路总公司科技管理部
李  亮 北京铁路局总工程师室
李烨峰 太原铁路局
赵迎军 太原铁路局湖东车辆段
赵文彬 太原铁路局调度所
李雪鑫 呼和浩特铁路局信息技术所
李习桥 沈阳铁路局车辆处
丁道祥 沈阳铁路局科学技术研究所
马迎胜 沈阳铁路局运输处
王宴平 上海铁路局合肥货运中心
王高波 上海铁路局机务处
周  斌 上海铁路局高铁运维技术中心动车技术分中心
徐伟昌 上海铁路局上海高铁维修段
林  维 南昌铁路局总工程师室
钱立军 福建福平铁路有限责任公司
庞  诚 济南铁路局
王瑞军 济南铁路局济南工务机械段
高  军 济南铁路局机务处
陈  杰 郑州铁路局总工程师室
汤太平 郑铁安全监管办机车车辆验收室
夏福坤 金鹰重型工程机械有限公司
吴燕星 广州铁路(集团)公司广州大型养路机械运用检修段
钟志旺 广州铁路(集团)公司长沙电务段
张登恩 南宁铁路局柳州机务段
林  敏 南宁铁路局信息技术所
邓卫东 成都铁路局科学技术研究所
王明涛 昆明铁路局玉溪供电段
杜卫萍 昆明铁路局货运营销中心
侯江涛 西安思源科创轨道交通技术开发有限公司
徐唐桥 西安铁路局电务处
张建忠 青藏铁路公司
徐登元 青藏铁路公司总工室
刘小平 青藏铁路公司工务部
刘文强 乌鲁木齐铁路局机务处
北京青年科技奖 刘亚辉 清华大学
郑洪坤 北京百迈客生物科技有限公司
毕天姝 华北电力大学
冯  鹏 清华大学
彭海琳 北京大学
程昌秀 北京师范大学
吴  剑 首都体育学院
董大明 北京农业智能装备技术研究中心
邱丽荣 北京理工大学
黄  中 中国华能集团清洁能源技术研究院有限公司
陆  超 清华大学
王泽强 北京市建筑工程研究院有限责任公司
刁  美 首都儿科研究所
张建华 北京邮电大学
刘晓华 清华大学
木材科学技术奖 陈勇平 中国林科院木材工业研究所
杨淑敏 国际竹藤中心
木材科技教育奖学金 陈双双 中国林业科学研究院
陈美玲 国际竹藤中心
侯俊峰 中国林科院木材工业研究所
刘美宏 木材工业研究所
汪  梅 林科院林产化学工业研究所
许冠堂 中国林科院森环森保所
周贤武 中国林业科学研究院
张雪霞 国际竹藤中心
工程教育学生奖 申婉玉 北京交通大学
林嘉勇 西南交通大学
王  睿 同济大学
张  颖 东南大学
崔  硕 天津大学
孔思宇 清华大学
刘奂孜 河海大学
田  雨 哈尔滨工业大学
康祺祯 浙江大学
铁道教育希望之星奖 乔  峥 北京交通大学
刘佳琪 北京交通大学
吴鸿宇 北京交通大学
李名语 西南交通大学
罗文森 西南交通大学
王宗为 西南交通大学
田文博 同济大学
周文鼎 同济大学
冯富人 同济大学
周冬秦 东南大学
方  周 东南大学
张珺玮 东南大学
卢晨光 大连交通大学
焦浩鑫 大连交通大学
龚  琪 中南大学
符云集 中南大学
孙仕林 中南大学
张松亮 兰州交通大学
张晨宇 兰州交通大学
吴煜婷 石家庄铁道大学
朱驻军 石家庄铁道大学
周佳新 华东交通大学
王明晟 华东交通大学
贾继伟 唐山学院
李静静 唐山学院
翟乃文 苏州科技大学
许柳韵 苏州科技大学
郭启能 重庆交通大学
张昊楠 重庆交通大学
全国青少年科技创新奖 姜睿曦 北京市第二中学
李国良 白银市第八中学
李鸿德 慈幼中學
卢振玮 慈幼中學
谭浩然  
何文骏 浙江省杭州第二中学
孔祥华 合肥市第一中学
乔一涵 合肥市第六中学
彭  爽 安徽师范大学附属中学
符  津 琼海市嘉积中学
王子卓 上海市实验学校
周江盟 湖南师范大学附属中学
林湘祺  
胡开域  
 

关键词:


版权:茅以升科技教育基金会 联系地址:北京市朝阳区育慧里4号 北京市科技活动中心 2010室
邮箱:mysf@vip.163.com  电话/传真:010-62379308 010-84650077-8110
京公网安备 11010502033003号