您的位置:首页 > 奖励工作 > 历届获奖者名单 > 正文
2015年度“茅以升科学技术奖”各奖项获奖者名单
 

奖项名称

获奖者姓名

单位名称

桥梁大奖

 

张迺华

上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司

邵容光

东南大学

桥梁青年奖

 

冯良平

中交公路规划设计院有限公司

刘振标

中铁第四勘察设计院集团有限公司桥梁处

李怀峰

山东省交通规划设计院

范碧琨

四川省交通运输厅公路规划勘察设计研究院

 

浙江工业大学建工学院

铁道工程师奖

 

 

中铁集装箱运输有限责任公司(中铁国际多式联运有限公司)

周诗广

中国铁路经济规划研究院

 

武广铁路客专公司(郑万铁路湖北公司)

邱渐根

京福铁路客运专线安徽有限责任公司

宋晓东  

黔张常(怀邵衡)铁路有限责任公司

周友生

黔张常(怀邵衡)铁路有限责任公司

肖霞林

成兰铁路有限责任公司

王生涛

成兰铁路有限责任公司

刘延宏

中国铁路总公司工程管理中心

闫志刚

中国铁路总公司工程管理中心沪通长江大桥建设指挥部

 

杭黄铁路有限公司

阎丽斌

兰新铁路甘青有限公司

 

中国铁路信息技术中心技术支持部

霍保世

中国铁路总公司科技管理部

陈孟强

中铁二局新运工程有限公司

胡国伟

中铁三局集团有限公司技术开发部

何晓春

中铁五局(集团)有限公司

潘明亮

中铁隧道集团有限公司

贾连辉

中铁工程装备集团有限公司

刘志刚

中铁宝桥(扬州)有限公司

谭富圣

中铁工程设计咨询集团有限公司

贾海锋

中铁科学研究院有限公司

王雁军

中铁十八局集团有限公司

杜嘉俊

中铁十七局集团有限公司

蔡文胜

中铁二十五局集团有限公司

 

中铁建设集团铁路总指挥部

王森荣

中铁第四勘察设计院集团有限公司

李建旺

中铁十六局集团有限公司

 

中国铁建重工集团

王俊涛

中铁十九局集团有限公司

赵天军

中车齐齐哈尔交通装备有限公司

 

中车长春轨道客车股份有限公司

蔡志伟

中车大连机车车辆有限公司

李明高

中车唐山机车车辆有限公司

田长安

中车大连机车研究所有限公司

 

中车青岛四方车辆研究所有限公司

周平宇

中车青岛四方机车车辆股份有限公司

冯遵委

中车南京浦镇车辆有限公司

 

中车长江车辆有限公司

康明明

中车株洲电力机车有限公司

梁湘湘

中车株洲电机有限公司

 

中车株洲电力机车研究所有限公司

郭军强

北京全路通信信号研究设计院集团有限公司

张啸林

北京全路通信信号研究设计院集团有限公司

焦大伟

北京全路通信信号研究设计院集团有限公司

孟驰宇

北京铁路信号有限公司

王振明

上海铁路通信有限公司

费振豪

卡斯柯信号有限公司

马锦生

太原铁路局

郭汉挺

太原铁路局湖东电力机务段

王亚洲

大秦铁路股份有限公司太原南工务段

姚国平

呼和浩特铁路局信息技术所

耿令乾

沈阳铁路局运输处

 

沈阳铁路局信息技术所

莫建国

沈阳铁路局通辽电务段

张永健

上海铁路局供电处

胡雄伟

上海铁路局科学技术研究所

钱建强

上海铁路局上海动车段

魏洪山

苏北铁路有限公司

王超厚

南昌铁路局科学技术研究所

李光林

济南铁路局

李永智

济南铁路局电务处

袁啸阳

济南铁路局青岛动车段

邓建峰

郑州铁路局新乡供电段

冯振领

郑州铁路局机务处

麻克君

郑州铁路局郑州北车站

王殿明

武汉铁路局

游诚曦

广州铁路(集团)公司供电检测所

黄继林

南宁铁路局南宁车辆段

 

成昆铁路有限责任公司

卢亚东

昆明铁路局信息技术所

郭光玉

西安铁路局车辆处

唐伟忠

兰州铁路局信息技术所

 

青藏铁路公司西宁供电段

高宝林

青藏铁路公司

邹川江

乌鲁木齐铁路局库尔勒机务段

付建斌

中国铁路总公司建设管理部

 

中国铁路总公司运输局机务部

杨嘉欢

中国铁路总公司运输局营运部货运营销计划处

刘丙强

中国铁路总公司运输局工务部高铁线路处

李文涛

中国铁路总公司运输局电务部信号处

 

北京铁路局电务处

龙文波

北京铁路局

赵继华

北京铁路局工务处

刘克现

北京铁路局北京站

北京青年科技奖

 

李建荣

北京工业大学

夏星辉

北京师范大学

 

北京理工大学

 

博奥生物集团有限公司

陈敬洲

中国医学科学院阜外医院心血管疾病国家重点实验室

沈国震

中国科学院半导体研究所

 

北京市交通信息中心

 

国家林业局林产工业规划设计院

胡勇胜

中国科学院物理研究所清洁能源实验室

彭秋菊

北京味食源食品科技有限责任公司

郭庆来

清华大学

徐俊艳

北京电子工程总体研究所

 

北京航空航天大学

李秀婷

北京工商大学食品学院

王绍辉

北京农学院植物科学技术学院  

建造师奖

 

杨祥亮

北京市政建设集团有限责任公司

王文正

北京市政建设集团有限责任公司

肖双全

北京市政路桥股份有限公司工程总承包二部

陈旭勃

北京城建亚泰建设集团有限公司

 

中建一局集团建设发展有限公司

高连奎

北京建工集团有限责任公司

任锦龙

北京国际建设集团有限公司

 

天津住宅集团建设工程总承包有限公司

代敬辉

中铁十八局集团第五工程有限公司

高继军

天津三建建筑工程有限公司

马新利

河北建工集团有限责任公司

  

内蒙古兴泰建设集团有限公司

  耀

中铁九局集团有限公司

戚肇刚

中国建筑第八工程局有限公司

宁文忠

中建八局第一建设有限公司

李培卫

中建八局第二建设有限公司

苏克忠

江苏省苏中建设集团股份有限公司

徐宏均

南通新华建筑集团有限公司

韩树山

中亿丰建设集团股份有限公司

姜晓东

通州建总集团有限公司

叶汉忠

江苏中南建筑产业集团有限责任公司

 

江苏沪宁钢机股份有限公司

王鹏飞

龙信建设集团有限公司

顾晓峰

南通四建集团有限公司

陈文虎

浙江省建工集团有限责任公司

陈恩成

中天建设集团有限公司

单国良

歌山建设集团有限公司

屈彦国

方远建设集团股份有限公司

方旭明

温州建设集团有限公司

戴安乐

福建省第五建筑工程公司

姜钦德

江西昌南建设集团有限公司

马志新

山东德建集团有限公司

王德海

青建集团股份公司

雒加岩

河南省第二建设集团有限公司

赵建国

泰宏建设发展有限公司

王洪涛

中建三局集团有限公司

徐金圣

武汉建工集团股份有限公司

 

湖南省第六工程有限公司

徐寿富

湖南天鹰建设有限公司

刘热强

广东省建筑工程机械施工有限公司

 

广西路桥工程集团有限公司

谢鸿卫

广西建工集团第一建筑工程有限责任公司

陆圣国

海南第四建设工程有限公司

 

陕西建工第十三 建设有限公司

王伟伟

陕西建工集团总公司

李长明

中国建筑第四工程局有限公司

张兴宁

宁夏建工集团有限公司

陈大刚

中国二十冶集团有限公司

李金伟

中冶天工集团有限公司

阙胜利

中煤第三建设集团机电安装工程有限责任公司

周厚贵

中国能源建设股份有限公司

代宏峰

中建一局集团建设发展有限公司

 

中建三局集团有限公司工程总承包公司

陈宗奉

中建四局安装工程有限公司

唐建华

中国建筑第八工程局有限公司

潘文涛

中建三局装饰有限公司

郑春光

中国建筑股份有限公司海外事业部

陈永帅

中国建筑第四工程局有限公司

陈超脱

中建五局工业设备安装有限公司

仇春慧

中国建筑第八工程局有限公司大连分公司

 

中建三局集团有限公司工程总承包公司天津分公司

 

中建二局第三建筑工程有限公司

 

中建三局大项目管理公司

 

中建八局第一建设有限公司

张立超

中铁大桥局福平铁路FPZQ-3标项目部

刘其铎

北京市政建设集团有限责任公司

王春晓

中铁十五局集团有限公司

张为和

中铁一局集团有限公司

 

中铁二局股份有限公司

党世伟

中铁三局集团有限公司

韩顺学

中铁九局集团有限公司

刘杰文

中铁大桥局集团有限公司

张志强

中铁建工集团有限公司

孙述灿

中铁上海工程局集团有限公司

李达钢

中铁(武汉)电气化局设计研究院

李建军

中铁十二局集团有限公司

陈自明

中铁十七局集团有限公司

 

中铁建设集团有限公司

 

中铁城建集团有限公司

向大强

中铁十六局集团有限公司

梁金宝

中铁十四局集团第二工程有限公司

魏晓江

中铁二十五局集团第一工程有限公司

汪新立

中铁二十二局集团有限公司

李胜臣

中铁二十三局集团有限公司

赵东华

中铁十一局集团城市轨道工程有限公司

孙贵新

中交第三公路工程局有限公司总承包分公司

蔡东红

中交路桥华南工程有限公司

 

中交二公局第三工程有限公司

何超然

中交第二航务工程局有限公司

刘元炜

中交第三公路工程局有限公司

 

中交一公局第三工程有限公司

崔占奎

中交一公局第三工程有限公司

刘宇峰

中交四航局第一工程有限公司

张国强

中交一公局第六工程有限公司

吴敬武

中国公路工程咨询集团有限公司

木材科学技术奖

刘杏娥

国际竹藤中心

 

中国林业科学研究院林产化学工业研究所

木材科技教育奖学金

 

宋希茜

中国林业科学研究院

 

中国林业科学研究院

 

中国林业科学研究院

 

中国林业科学研究院

 

中国林业科学研究院

张开涛

中国林业科学研究院

曹先爽

中国林业科学研究院

韦鹏练

中国林业科学研究院

工程教育学生奖

 

林梓梁

北京交通大学

郭奕兵

西南交通大学

赵星源

同济大学

 

东南大学

杨舒涵

天津大学

庄亮东

清华大学

 

河海大学

常靖媛

哈尔滨工业大学

梁铭耀

浙江大学

铁道教育希望之星奖

 

禹宏康

北京交通大学

张继宇

北京交通大学

 

北京交通大学

徐海岩

西南交通大学

 

西南交通大学

 

西南交通大学

汪乐涵

同济大学

朱家豪

同济大学

 

同济大学

罗小康

东南大学

 

东南大学

史林煊

东南大学

刘宁春

大连交通大学

曲俊龙

大连交通大学

王学超

中南大学

金智胜

中南大学

戴暮云

中南大学

王泽文

兰州交通大学

胡小溪

兰州交通大学

闫彬雪

石家庄铁道大学

赵豪业

石家庄铁道大学

康广博

华东交通大学

李琳国

华东交通大学

 

唐山学院

 

唐山学院

林佳思

苏州科技学院

虞倩茹

苏州科技学院

全国青少年科技

李嘉欣

河池市第二高级中学

李涵晖

华南师范大学附属中学

程子晗

合肥市第六中学

楼恬汝

杭州采荷实验学校

赵靖晞

協恩中學

卢芷欣

庇理羅士女子中學

郭雨鑫

赣州中学

 

沈阳市第二十中学

许登钦

重庆市巴蜀中学校

李冠纯

吉林大学附属中学


关键词:


版权:茅以升科技教育基金会 联系地址:北京市朝阳区育慧里4号 北京市科技活动中心 2010室
邮箱:mysf@vip.163.com  电话/传真:010-62379308 010-84650077-8110