您的位置:首页 > 奖励工作 > 历届获奖者名单 > 正文
2011年度“茅以升科学技术奖”各奖项获奖者名单
奖项名称
获奖者姓名
单位名称
桥梁大奖
王伯惠
辽宁省交通科学研究院
陈英俊
北京交通大学土木建筑工程学院
苏松源
无锡路桥集团股份有限公司
桥梁青年奖
宋 晖
中交公路规划设计院有限公司
罗承斌
中交第二航务工程局有限公司
张振学
天津城建设计院有限公司
北京青年科技奖
王云波
中冶京诚工程技术有限公司
季向阳
清华大学
杨翠红
中国科学院数学与系统科学研究院
曹 彬
首都医科大学附属北京朝阳医院
曾 嵘
清华大学
张国俊
北京工业大学
李云开
中国农业大学
张作衡
中国地质科学院矿产资源研究所
姜春岩
北京积水潭医院
赵尚传
交通运输部公路科学研究院桥梁技术研究中心
侯仰龙
北京大学
李文博
煤炭科学研究总院
北京青年科技奖
王进廷
清华大学
叶 敏
北京大学
罗禹贡
清华大学
建造师奖
孙彦军
北京城建集团有限责任公司
杨 志
北京六建集团有限责任公司
段鹏俊
北京市政二建设工程有限责任公司
李清富
北京万兴建筑集团有限公司
王卫东
天津住宅集团建设工程总承包有限公司
线登洲
河北省第四建筑工程公司
汤天鹏
沈阳天地建设发展有限公司
王建胜
大连筑成建设集团有限公司
孙建毅
上海市第一建筑有限公司
张 聪
上海市第四建筑有限公司
邬荒耘
上海市第五建筑有限公司
吕国兵
江苏扬建集团有限公司
葛汉明
南通华新建工集团有限公司
王先华
江苏省建工集团有限公司
傅 明
南通五建建设工程有限公司
易兴中
南通建工集团股份有限公司
傅伟东
浙江宝业建设集团有限公司
孔祥仁
浙江省二建建设集团有限公司
建造师奖
王凌高
浙江海天建设集团有限公司
陈钟苗
浙江中业建设集团有限公司
赵学军
安徽华力建设集团有限公司
王世杰
福建六建集团有限公司
赵顺廷
青建集团股份公司
李 刚
威海建设集团股份有限公司
李 力
济南四建(集团)有限责任公司
吴小平
武汉建工股份有限公司
蓝建勋
广东省建筑装饰工程有限公司
肖玉明
广西建工集团第一建筑工程有限责任公司
王云波
中铁二局股份有限公司
刘 瑾
中国华西企业股份有限公司
韩 伟
陕西建工集团第五建筑工程有限公司
任慧军
中建三局第二建设公司西部公司
杨天齐
中建五局第三建设有限公司
王希河
中建八局第一建设有限公司
万利民
中国建筑第八工程局有限公司广州分公司
沈良成
中交二工局第二工程有限公司
王 俊
中国交通建设股份有限公司总承包经营分公司
李一勇
中交第一航务工程局有限公司
吴维忠
中交第二航务工程局有限公司
建造师奖
江醒标
中交广州航道局有限公司
熊 强
中交一公局第三工程有限公司
潘中明
中交二公局第一工程有限公司
卢冠楠
路桥集团国际建设股份有限公司
郑建民
中交一航院天津深基工程有限公司
上官甦
中国公路工程咨询集团有限公司
王清明
中国铁建股份有限公司
朱小刚
中国土木工程集团有限公司
邓汉权
中铁二十五局集团公司工程管理部
高治双
中铁十二局集团有限公司
韩 阁
中铁十一局集团第六工程有限公司
许建付
中铁十五局集团有限公司
汤世明
中铁十六局集团云南指挥部
栾显国
中铁十九局集团有限公司
张民栓
中铁三局集团有限公司
段相生
中铁四局集团第一工程有限公司
谭国顺
中铁大桥局股份有限公司
职常应
中铁隧道集团有限公司
程德勤
中铁电气化局集团第二工程有限公司
王玉生
中铁建工集团有限公司
张桂俊
中铁上海工程局第一工程有限公司石武铁路指挥部
木材科研奖
(二等奖)
杨 忠
中国林业科学研究院木材工业研究所
刘贤淼
国际竹藤中心
木材科技教育
奖学金
张雄清
中国林业科学研究院
宋坤霖
中国林业科学研究院
孙柏玲
中国林业科学研究院
吴世军
中国林业科学研究院热带林业研究所
庄明浩
中国林业科学研究院
吴海霞
中国林业科学研究院资源昆虫所
刘姗姗
中国林业科学研究院林产化学工业研究所
王汉坤
国际竹藤中心
工程教育学生奖
周 侃
清华大学
申 伟
西南交通大学
杨 浪
北京交通大学
江 汇
河海大学
徐世桥
东南大学
霍思逊
天津大学
熊 伟
哈尔滨工业大学
张艺鸽
同济大学
朱 希
浙江大学
铁道教育
希望之星奖
徐莹莹
北京交通大学
刘 亮
北京交通大学
                                       
铁道教育
希望之星奖
刘晓娟
北京交通大学
焦剑波
西南交通大学
田芳铭
西南交通大学
邱君捷
西南交通大学
周晓松
大连交通大学
沈 东
大连交通大学
杨牧野
同济大学
刘笑显
同济大学
张 玮
同济大学
陈 程
东南大学
黄 恺
东南大学
王康达
东南大学
刘佳琪
中南大学
胡可臻
中南大学
李晓庆
中南大学
田清燕
唐山学院
付 琳
唐山学院
柴效达
华东交通大学
徐春林
华东交通大学
张 越
苏州科技学院
陈 萍
苏州科技学院
铁道教育
希望之星奖
孙捷萍
兰州交通大学
王晓阳
兰州交通大学
梁胜楠
石家庄铁道大学
张 莹
石家庄铁道大学
全国青少年
科技创新奖
胡嘉琛
王栾畈
郭子豪
湖南省长沙市雅礼中学
宋博成
福建省同安第一中学
孙 韵
聂华萱
金 池
辽宁省试验中学
彭菁菁
田 园
冯卓立
四川省成都市树德中学
四川省成都市石室中学
四川省成都市第七中学
李 鑫
西北工业大学附属中学
恭 烨
湖南省益阳市箴言中学
王丹娜
中国人民大学附中
张兆臣
王若愚
李思阳
东北育才学校
吕一诺
河北省保定市第一中学
李 由
晏敏宽
刘华典
上海交通大学附属中学
马慧芯
马家诺
香港协恩中学
家乡土木工程奖
宁常高速公路镇江段工程
赵旭东
镇江市交通工程建设管理处
卜 伟
镇江市交通规划设计院
李海军
镇江市交通运输局
镇江市西津渡老码头文化园改造保护工程
马士良
镇江市城市建设投资集团有限公司
纪 鹏
镇江市城市建设投资集团有限公司
陆 江
西津渡文化旅游有限责任公司
张 兢
镇江市西津渡文化旅游有限
责任公司
廖 星
镇江市西津渡文化旅游有限
责任公司




版权:茅以升科技教育基金会 联系地址:北京市朝阳区育慧里4号 北京市科技活动中心 2010室
邮箱:mysf@vip.163.com  电话/传真:010-62379308 010-84650077-8110