您的位置:首页 > 奖励工作 > 历届获奖者名单 > 正文
2007年度“茅以升科学技术奖”各奖项获奖者名单
 
奖项名称
获奖者姓名
单 位 名 称
茅以升科学技术奖
桥梁大奖
唐寰澄
 中铁大桥局集团有限公司
李文琪
 四川公路桥梁建设集团有限公司
茅以升科学技术奖
桥梁青年奖
邵长宇
 上海市政工程设计研究总院
崔 冰
 中交公路规划设计院有限公司
韩振勇
 天津城建集团
茅以升科学技术奖
铁道工程师奖
廖忠棋
 中国铁路物资总公司隆昌工务器材厂
应忠德
 中国铁通集团有限公司广东分公司
费 冬
 北京国铁华晨通信信息技术公司
田海燕
 沈阳铁路信号工厂
周 暐
 北京全路通信信号研究设计院
牛建华
 北京全路通信信号研究设计院
黄俊辉
 中国北车集团公司
单 巍
 中国北车集团长春轨道客车股份有限公司
张小军
 中国北车集团大连机车车辆有限公司
祝 震
 中国北车集团齐齐哈尔铁路车辆公司
郑剑云
 中国南车集团戚墅堰机车车辆工艺研究所
曾 嵘
 中国南车集团株洲电力机车研究所
李 刚
 中国南车集团资阳机车有限公司
吴冬华
 中国南车集团四方机车车辆股份公司
侯希承
 中铁十九局集团有限公司
马 栋
 中铁十六局集团有限公司
李国良
 铁道第一勘察设计院
肖新华
 中铁十三局集团有限公司
朱世友
 中铁隧道勘测设计院有限公司
李昌宁
 中铁一局集团有限公司
刘峰涛
 中铁电气化勘测设计研究院
何庭国
 中铁二院工程集团有限责任公司
王长进
 铁道第三勘察设计院集团有限公司
毛 斌
 铁道部经济规划研究院
郭年根
 铁道部信息技术中心工程部
王祖峰
 铁道部运输局客专技术部装备技术处
石刚强
 青藏铁路公司
葛盛昌
 乌鲁木齐铁路局科学技术研究所
祁杰生
 兰州铁路局电务处
周志辉
 成都铁路局成都机务段
李根亮
 昆明铁路局计量所
童安春
 成都铁路局贵阳机务段
杜占江
 南宁铁路局科学技术研究所
李 浩
 南宁铁路局运输处
李自强
 南昌铁路局鹰潭工务机械段
徐伟人
 上海铁路局技术中心科研所
顾建新
 上海铁路局东华地铁公司
车春生
 济南铁路局电务处
孙韶峰
 济南铁路局
李会林
 郑州铁路局
孟志强
 郑州铁路局洛阳供电段
王荣胜
 呼和浩特铁路局车辆处
贾晓宇
 呼和浩特铁路局电务处
郑大立
 太原铁路局太原北机务段
娄长冈
 太原铁路局湖东电力机务段
梁爱和
 北京铁路局北京工务机械段
吴建芳
 北京铁路局信息技术处
麻洪涛
 沈阳铁路局机务处
陶 毅
 沈阳铁路局科学技术研究所
王新宇
 哈尔滨铁路局科学技术研究所
茅以升科学技术奖
北京青年科技奖
丁希仑
 北京航空航天大学
倪纯双
 铁道部科学研究院机辆所
于 勇
 航天长征火箭技术有限公司
王金淑
 北京工业大学
陈志强
 清华大学工程物理系
吴一弦
 北京化工大学
徐明伟
 清华大学计算机系
刘华茂
 北京中电华大电子设计有限公司
段文晖
 清华大学物理系
韩林海
 清华大学土木工程系
李先庭
 清华大学建筑学院
王 灏
 北京市基础设施投资有限公司
储明星
 中国农业科学院北京畜牧兽医研究所
李道亮
 中国农业大学
赵元立
 首都医科大学附属北京天坛医院
张 烜
 北京协和医院
茅以升科学技术奖木材科研奖
一等奖
周永东
 中国林科院木材工业研究所
二等奖
彭立民
 中国林科院木材工业研究所
茅以升科学技术奖
木材科技教育奖学金
徐 明
 中国林科院木材工业研究所
张亚慧
 中国林科院木材工业研究所
林兰英
 中国林科院木材工业研究所
曹永建
 中国林科院木材工业研究所
黄晓东
 中国林科院国际竹藤网络中心
赵中华
 中国林科院林业研究所
茅以升科学技术奖
 工程教育学生奖
杨晓蒙
 清华大学
唐元丽
 西南交通大学
邓仲良
 北京交通大学
柳春娜
 河海大学
上官鹏程
 东南大学
程雪松
 天津大学
陈卓异
 哈尔滨工业大学
周 毅
 同济大学
牛 犇
 浙江大学
茅以升科学技术奖
铁道教育希望之星奖
周晓伟
 北京交通大学
林浩元
 北京交通大学
李毅拓
 北京交通大学
刘 奎
 西南交通大学
冷旷代
 西南交通大学
韩雪松
 西南交通大学
何 垚
 同济大学
刘 懋
 同济大学
马婷婷
 同济大学
张 静
 中南大学
何 洋
 中南大学
宋光伟
 中南大学
关兴彩
 兰州交通大学
汪铁龙
 兰州交通大学
冷岩昊
 大连交通大学
叶佩军
 大连交通大学
陈玲珠
 石家庄铁道学院
李伟慈
 石家庄铁道学院
郅兰超
 唐山学院
刘建超
 唐山学院
吴腾飞
 华东交通大学
梁 韵
 华东交通大学
张慰曾
 东南大学
李 杨
 苏州科技学院
茅以升科学技术奖
家乡土木工程奖
 
312国道镇江段
扩建工程
陈德兴
 镇江市交通局
陈峰林
 镇江市交通规划设计院
郭雨佶
 镇江市交通工程建设管理处
镇江市西津渡
历史文化街区
保护工程
祝瑞洪
 镇江市建设局
庞 迅
 镇江市城市建设投资公司
董晨鹏
 镇江市城市建设投资公司
王敏松
 镇江市西津渡建设发展公司
杨恒网
 镇江市西津渡建设发展公司

北京青年科技奖获奖者事迹之一
北京青年科技奖获奖者事迹之二
工程教育奖获奖者事迹
家乡土木工程奖获奖者事迹
木材科技教育奖学金获奖者事迹
木材科研奖获奖者事迹
桥梁大奖及桥梁青年奖获奖者事迹
铁道工程师奖获奖者事迹1
铁道工程师奖获奖者事迹2
铁道工程师奖获奖者事迹3
铁道工程师奖获奖者事迹4
铁道工程师奖获奖者事迹5
铁道工程师奖获奖者事迹6
铁道工程师奖获奖者事迹7
铁道工程师奖获奖者事迹8
铁道工程师奖获奖者事迹9
铁道工程师奖获奖者事迹10
铁道教育希望之星奖获奖者事迹之一
铁道教育希望之星奖获奖者事迹之二



版权:茅以升科技教育基金会 联系地址:北京市朝阳区育慧里4号 北京市科技活动中心 2010室
邮箱:mysf@vip.163.com  电话/传真:010-62379308 010-84650077-8110